中青看点APP如何注销账号

 时间:2026-04-25 06:52:59

1、打开APP之后,直接进入我的界面,点击设置图标。

中青看点APP如何注销账号

2、进入设置菜单栏中,找到账号管理选项,点击进去。

中青看点APP如何注销账号

3、进入账号管理菜单栏中,找到账号注销选项,点击进去。

中青看点APP如何注销账号

4、进入新界面后,点击底部的下一步按钮。

中青看点APP如何注销账号

5、进入到注销账号界面中,选中注销原因,点击底部的确认注销按钮即可。

中青看点APP如何注销账号

  • 中青看点该怎样进行账号注销
  • 中青看点账号如何注销
  • 中青看点怎么账号注销
  • 中青看点如何设置账号注销?
  • 中青看点如何查看账号注销?
  • 热门搜索
    户籍所在地怎么填写 喝酒后胃难受怎么办 青鱼怎么做好吃 怎么确认是排卵期出血 胡萝卜怎么炒好吃 投资回报率怎么算 得了艾滋病怎么办 平米怎么算 小腹胀痛是怎么回事 澧怎么读