怎么关闭快看点里的快手视频同步功能

 时间:2026-05-03 10:48:13

1、在手机上找到“快看点”图标并点击它。见下图

怎么关闭快看点里的快手视频同步功能

2、打开快看点后,点击右下角“福利”按钮。见下图

怎么关闭快看点里的快手视频同步功能

3、在“福利”页面,点击右上角六边形状的按钮。见下图

怎么关闭快看点里的快手视频同步功能

4、在“设置”页面,点击“快手视频同步”所在行把右侧开关关闭。见下图

怎么关闭快看点里的快手视频同步功能

5、在弹框上,点击“确定”按钮即可。见下图

怎么关闭快看点里的快手视频同步功能

6、快手视频同步功能已关闭。见下图

怎么关闭快看点里的快手视频同步功能

  • 快手新粉丝通知怎么开启?
  • 怎么使用手机号登录快手
  • 快手作品自动保存相册怎么关闭
  • 快手极速版怎么设置直播通知所有人
  • 快手别人发的视频左上角有快手图标是怎么做的?
  • 热门搜索
    区块链怎么赚钱 小肚子痛是怎么回事 怎么当明星 怎么瘦臀 老公出轨怎么办 烤瓷牙怎么做 重庆师范大学怎么样 睡眠质量不好怎么办 发带怎么带 杨怎么读