华为强制恢复出厂设置在哪里

 时间:2026-05-04 10:39:32

1、首先打开华为手机自带的设置APP,滑动界面,点击进入“系统和更新”选项。

华为强制恢复出厂设置在哪里

2、在系统和更新选项中,找到“重置”一栏,点击进入。

华为强制恢复出厂设置在哪里

3、在重置界面中,找到“恢复出厂设置”选项,点击进入。

华为强制恢复出厂设置在哪里

4、最后点击界面最下方的“重置手机”选项,华为就会强制恢复出厂设置了。

华为强制恢复出厂设置在哪里

1、首先打开华为手机自带的设置APP,滑动界面,点击进入“系统和更新”选项。

2、在系统和更新选项中,找到“重置”一栏,点击进入。

3、在重置界面中,找到“恢复出厂设置”选项,点击进入。

4、最后点击界面最下方的“重置手机”选项,华为就会强制恢复出厂设置了。

  • 租车加油如何不吃亏
  • 陌陌怎么填写我的设备信息
  • 英雄联盟无限火力恶魔小丑玩法攻略
  • 梦幻西游(手游)前灵叶任务怎么做
  • 铃木SX4中控一个闪红灯的地方是什么
  • 热门搜索
    英雄联盟崩溃怎么解决 长痘怎么办 痛经了怎么办 上班无聊怎么打发时间 示意图怎么画 爱奇艺怎么下载电视剧 杨怎么读 怎么擦玻璃又快又干净 英雄联盟语音怎么开 银行卡掉了怎么查卡号