OPPO手机卡顿怎么办?

 时间:2026-04-29 13:28:04

1、首先,我们打开手机的设置,找到关于手机,然后连续点击七次版本号,就可以打开开发者模式。

OPPO手机卡顿怎么办?

2、在开发者模式里找到窗口动画缩放,将这三个缩放全部调成0.5。

OPPO手机卡顿怎么办?

3、然后再往下翻,找到后台进程限制。将后台进程调整到三个或者四个。

OPPO手机卡顿怎么办?

  • 微视头像怎么更换
  • 免费抢QQ靓号
  • 如何在百度浏览中找到搜狐?
  • 咕咚怎么样下载与设置新的播报语音包
  • 淘特怎么开启刷脸支付
  • 热门搜索
    韩语我爱你怎么读 脸色不好怎么调理 用什么洗脸可以美白 旅游调查问卷 阳江旅游景点 喜德盛山地车怎么样 南极旅游 孕妇可以吃板栗吗 浙江旅游景点大全 长江职业学院怎么样