小米手机怎样激活启用企业模式

 时间:2026-05-12 21:29:09

1、进入手机的设置界面,找到更多设置

小米手机怎样激活启用企业模式

2、在更多设置界面中,下拉到最后面,找到企业模式点击进入

小米手机怎样激活启用企业模式

3、可以点击激活企业模式,当然也可以了解一下企业模式

小米手机怎样激活启用企业模式

4、在弹出的声明和条款中,点击同意并继续

小米手机怎样激活启用企业模式

5、进行指纹验证,如果没有指纹的需要进行密码验证

小米手机怎样激活启用企业模式

6、输入机构代码和激活码点击下一步即可

小米手机怎样激活启用企业模式

  • 小米手机如何激活企业模式
  • 小米手机企业模式怎么开启
  • 小米手机如何激活企业模式
  • 小米手机怎么激活企业模式
  • 小米手机激活企业模式
  • 热门搜索
    海子为什么卧轨 云闪付怎么用 黑椒汁的做法 顺丰保价费怎么算 黔怎么读 女人为什么会来月经 天下美食菜谱与做法 大学英语怎么说 平安福保险怎么样 何猷君为什么娶奚梦瑶