手机百度浏览器怎样关闭阅读浏览记录功能

 时间:2026-04-26 05:25:32

1、打开【百度浏览器】。

手机百度浏览器怎样关闭阅读浏览记录功能

2、切换到【我的】功能界面。

手机百度浏览器怎样关闭阅读浏览记录功能

3、进入【设置】功能包民改界面。

手机百度浏览器怎样关闭阅读浏览记录功能

4、点击【历史记录】功能。

手机百度浏览器怎样关闭阅读浏览记录功能

5、关闭【阅读浏览】功处耻能。

手机百度浏览器怎样关闭阅读浏览记录功能

6、即阅廊可在手机百度浏览器中实现关闭阅读浏览历史记录功能。

手机百度浏览器怎样关闭阅读浏览记录功能

1、打开【百度浏览器】。

2、切换到【我的】功能界面。

3、进入【设置】功能界面。

4、点击【历史记录】功能。

5、关闭【阅读浏览】功能。

6、即可在手机百度浏览器中实现关闭阅读浏览历史记录功能。

  • 百度搜索如何关闭搜索历史
  • 百度历史浏览记录如何删除
  • 百度浏览器如何开启记录搜索浏览历史
  • 百度如何记录搜索词和浏览记录
  • 百度搜索历史记录在哪里关闭
  • 热门搜索
    生活常识大全 五字古诗大全 美术图片大全 李白简介 安全小报图片大全 科学小制作大全 波士顿龙虾的做法大全 蓝莓山药的做法大全 青春痘疤痕怎么消除 水粉风景画图片大全