苹果手机怎么恢复短信?

 时间:2026-04-21 20:59:06

1、方法一:从itunes备份恢复。如果手机有备份过,将手机连接到电脑。

苹果手机怎么恢复短信?

2、打开itunes,点击设备图像,点击本电脑。

苹果手机怎么恢复短信?

3、点击恢复备份,点击恢复即可。

苹果手机怎么恢复短信?

4、方法二:使用icloud备份恢复,登录icloud账户后选择设置。

苹果手机怎么恢复短信?

5、点击恢复文件。

苹果手机怎么恢复短信?

6、方法三:借助专业苹果恢复软件,百度搜索万兴数据专家下载并安装。

苹果手机怎么恢复短信?

7、打开软件,点击从ios设备恢复。

苹果手机怎么恢复短信?

8、扫描完成后,勾选需要恢复的信息,点击恢复即可。

苹果手机怎么恢复短信?

  • 苹果手机怎么恢复短信信息
  • iPhone手机怎么恢复删除的信息
  • iphone13里面的短信被删除了如何恢复?
  • 苹果手机怎么恢复删除的短信?
  • 苹果手机怎么关闭短信自动删除
  • 热门搜索
    呼和浩特周边旅游景点 普陀山旅游攻略 怎么祛斑有效 瑞典旅游 江西旅游攻略 柳絮过敏怎么办 辽宁省旅游景点 二手车评估师怎么考 旅游发朋友圈的精美句子 小儿厌食怎么办