手机版网易云的桌面歌词怎样固定?

 时间:2026-04-23 08:15:46

1、先找到手机上的网易云软件,打开。

手机版网易云的桌面歌词怎样固定?

2、在页面上找到左上角的三个横杠,点击。

手机版网易云的桌面歌词怎样固定?

3、找到下方的设置,打开设置。

手机版网易云的桌面歌词怎样固定?

4、进入到了设置的页面。

手机版网易云的桌面歌词怎样固定?

5、往下翻,找到桌面歌词那一栏,打开,然后接着再打开锁定桌面歌词。

手机版网易云的桌面歌词怎样固定?

6、然后退回到桌面,桌面上就固定歌词了。

手机版网易云的桌面歌词怎样固定?

1、打开软件。

2、进入设置。

3、在设置里找到桌面歌词。

4、打开锁定桌面歌词。

  • 网易云歌单在哪搜索歌曲
  • 如何在QQ音乐上传原创歌曲?
  • 网易云音乐上传乐谱方法
  • 如何在网易云音乐找到权限申请与使用情况说明?
  • QQ音乐怎样设置播放列表跟随设备显示
  • 热门搜索
    耳机为什么一个有声音一个没有 逡怎么读 小黄鱼怎么做好吃 新疆抓饭的做法 etc怎么注销 电脑c盘满了怎么清理 暂存盘已满怎么办 脱发严重怎么办 为什么不能申购新股 窠怎么读