网易云音乐怎么单曲找专辑

 时间:2026-04-22 07:11:03

1、在手机中打开网易云音乐

网易云音乐怎么单曲找专辑

2、点开一首歌

网易云音乐怎么单曲找专辑

3、点击右下角的更多

网易云音乐怎么单曲找专辑

4、点击专辑该栏

网易云音乐怎么单曲找专辑

5、进入该专辑页面,可以点击中间的红色按钮收藏该专辑

网易云音乐怎么单曲找专辑

6、可以点击播放该专辑的其它歌曲啦,就不需要一首一首的找歌了

网易云音乐怎么单曲找专辑

7、总结

(1)在手机中打开网易云音乐

(2)点开一首歌

(3)点击右下角的更多

(4)点击专辑该栏

(5)点击中间的红色按钮收藏该专辑

(6)点击播放该专辑的其它歌曲

  • 网易云音乐怎么设置深色模式
  • 如何退出未来之光app账号重新登录
  • 如何在网易云音乐上传电台节目?
  • YY语音如何链接指定频道ID
  • 金庸群侠传2攻略
  • 热门搜索
    糯米糕的做法 卤水鸡翅的做法 哀怎么读 羊杂汤的家常做法 蒜泥白肉最正宗的做法 虾仁饺子馅的做法 汉堡包的做法 肚脐下方疼痛怎么回事 溜肥肠的做法 桃胶的做法