闲鱼APP怎么设置互动消息

 时间:2026-05-01 07:57:06

1、  第一步:点击设置

  在闲鱼APP我的界面,点击【设置】图标,进入新界面。

闲鱼APP怎么设置互动消息

2、  第二步:点开新消息通知

  进入设置界面,点开【新消息通知】选项。

闲鱼APP怎么设置互动消息

3、  第三步:选择开启互动消息

  在新消息通知界面,选择开启【互动消息】即可。

闲鱼APP怎么设置互动消息

  • 闲鱼怎么关闭互动消息
  • 闲鱼互动消息功能如何关闭
  • 闲鱼如何设置收到互动消息
  • 闲鱼如何开启互动消息的提醒
  • 闲鱼app怎么开启互动消息?
  • 热门搜索
    电视剧假如生活欺骗了你 炉甘石洗剂怎么样 溢价是什么意思 向往的生活4 新买的耳机怎么煲机 脸颊两边反复长痘痘是什么原因引起的 杨光的快乐生活1 龙游生活网 cad偏移怎么用 大米生虫了怎么办