百度文库如何关闭个性化推荐?

 时间:2026-04-21 14:33:53

1、点击我的

在百度文库软件中,点击「我的」选项。

百度文库如何关闭个性化推荐?

2、点击设置

在我的页面中,点击「设置」选项。

百度文库如何关闭个性化推荐?

3、点击隐私设置

在设置页面中,点击「隐私设置」选项。

百度文库如何关闭个性化推荐?

4、点击推荐设置

在隐私设置页面中,点击「推荐设置」选项。

百度文库如何关闭个性化推荐?

5、关闭个性化推荐

在推荐设置页面中,点击「个性化推荐」开关,即可关闭个性化推荐。

百度文库如何关闭个性化推荐?

  • 百度文库个性化推荐怎么关闭
  • 百度文库如何开启个性化推荐
  • 百度文库怎么关闭个性化推荐?
  • 百度文库怎么关闭个性化推荐
  • 百度文库个性化推荐怎么开启与关闭
  • 热门搜索
    葫芦岛旅游攻略 广播稿怎么写 承德旅游攻略 霸王的大陆攻略 圣安地列斯怎么偷东西 怎么查qq聊天记录 网页截图怎么截 健康有效的减肥方法 印堂发黑怎么办 镇江旅游攻略必玩的景点