悦跑圈怎么打开接收聊天新消息通知功能

 时间:2026-04-23 02:45:58

1、打开软件后,点击设置功能【截图中圈红的部分】

悦跑圈怎么打开接收聊天新消息通知功能

2、点击消息设置选项【截图中圈红的部分】

悦跑圈怎么打开接收聊天新消息通知功能

3、点击打开接收聊天新消息通知功能开关【截图中圈红的部分】

悦跑圈怎么打开接收聊天新消息通知功能

4、打开后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了【截图中圈红的部分】

悦跑圈怎么打开接收聊天新消息通知功能

  • 悦跑圈怎么关闭互动消息通知功能
  • 悦跑圈如何打开定位?
  • 悦跑圈怎么设置可接收聊天新消息通知
  • 怎样打开悦跑圈训练计划提醒功能
  • 悦跑圈怎么清空互动通知
  • 热门搜索
    certainly是什么意思 路肩是什么意思 rps是什么意思 micro是什么意思 gc是什么意思 芭乐是什么 cod是什么游戏 平庸是什么意思 牙龈出血是什么病征兆 mix是什么意思