支付宝APP如何查看上传的证件照片

 时间:2026-05-11 01:50:14

1、在支付宝APP首页,点击【卡包】。(如图所示)

支付宝APP如何查看上传的证件照片

2、进入卡包页面,点击上方的【证件】。(如图所示)

支付宝APP如何查看上传的证件照片

3、随后,找到并点击身份证下的【查看证件照片】。(如图所示)

支付宝APP如何查看上传的证件照片

4、结果展示:进入照片预览页面,可清楚看到上传的证件照片。(如图所示)

支付宝APP如何查看上传的证件照片

  • 支付宝证件照在哪里找
  • 如何查看支付宝已经上传验证过的身份证照片?
  • 支付宝在哪看身份证照片
  • 支付宝怎么查自己的证件照片
  • 支付宝证件照片怎么查看
  • 热门搜索
    分区助手怎么用 怎么看电脑屏幕尺寸 蚝油怎么用 比熊犬怎么训练 眼睛干痒是怎么回事 红参怎么吃 huracan怎么读 水泥地面起砂怎么办 晴天娃娃怎么做 闭经怎么办