怎么开启有道词典的单词锁屏功能

 时间:2026-04-24 15:59:09

1、手机登录有道词典,如下图箭头所示:

怎么开启有道词典的单词锁屏功能

2、在首页导航栏点击“会员”,如下图箭头所示:

怎么开启有道词典的单词锁屏功能

3、页面跳转后点击右上角的“设置”,如下图箭头所示:

怎么开启有道词典的单词锁屏功能

4、进入设置页面点击“单词锁屏”,如下图箭头所示:

怎么开启有道词典的单词锁屏功能

5、进入单词锁屏页面点击“开启单词锁屏”右侧的开关(变为红色)完成操作,如下图箭头所示:

怎么开启有道词典的单词锁屏功能

  • 网易有道词典开启单词锁屏的简单操作
  • 网易有道词典开启单词锁屏功能怎么做
  • 如何打开网易有道词典的单词锁屏功能
  • ppt中怎么制作几何通用目录
  • 线程间如何共享数据
  • 热门搜索
    什邡怎么读 彭禺厶怎么读 怎么画龙 惊喜的英文怎么写 win10怎么激活 科鲁兹怎么样 拍一拍怎么改 下眼皮肿是怎么回事 怎么让脸变白 地三鲜怎么做