怎么换绑作业帮绑定的手机号

 时间:2026-05-05 13:49:24

1、打开作业帮进入【我】页面后,点击【设置】。

怎么换绑作业帮绑定的手机号

2、点击【账号与安全】。

怎么换绑作业帮绑定的手机号

3、点击【更换绑定手机号】。

怎么换绑作业帮绑定的手机号

4、在这里对当前绑定手机号进行短信验证。

怎么换绑作业帮绑定的手机号

5、验证成功后,在输入栏输入要换绑的新手机号并填入验证码就可以换绑成功了。

怎么换绑作业帮绑定的手机号

  • 作业帮如何换绑手机号
  • 作业帮App怎么更换绑定的手机号
  • 如何查看我的酷我音乐相册
  • 畅看极速版APP怎么注销账号
  • 如何领取点淘签到开奖元宝
  • 热门搜索
    平面直角坐标系知识点 奇异果的功效与作用 家居风水知识大全 什么是无痛分娩 刺蒺藜的功效与作用 用既什么又什么造句 维生素c什么时候吃好 什么是王道 维生素a的作用及功能 竹荪的功效与作用