怎么删除抖音喜欢的视频

 时间:2026-04-21 19:09:41

1、打开喜欢

进入抖音我的页面,页面选择喜欢这一选项点击打开。

怎么删除抖音喜欢的视频

2、点击喜欢的视频

跳转进入喜欢点赞的作品页面,页面选择你要删除喜欢的视频点击打开。

怎么删除抖音喜欢的视频

3、点击心形图标

翻转进入视频作品页面,页面点击右侧红色心形图标,心形图标变为白色,即可在喜欢列表删除喜欢。

怎么删除抖音喜欢的视频

  • 抖音里喜欢的作品怎么删除
  • 抖音喜欢的视频怎么删除
  • 抖音如何删除喜欢的视频
  • 怎样操作才能删除抖音里的喜欢的视频
  • 抖音喜欢的视频怎么删除
  • 热门搜索
    什么动物寿命最长 初一语文上册知识点 哈尔滨有什么好玩的 运动手环有什么用 利多卡因的作用 法的作用 小米的功效与作用 白凡士林的作用 我喜欢什么的作文 电工知识大全