携程如何删除出行人信息?

 时间:2026-04-22 20:15:21

1、点击【我的】

打开携程,点击【我的】。

携程如何删除出行人信息?

2、点击【常用信息】

进入我的页面,点击【常用信息】。

携程如何删除出行人信息?

3、点击【进入】图标

进入常用信息出行人页面,点击个人信息右侧的【进入】图标。

携程如何删除出行人信息?

4、点击【删除】

进入出行人信息编辑页面,下拉到最底部点击【删除】即可。

携程如何删除出行人信息?

  • 怎么在携程上删除乘客信息
  • 携程常用人信息在哪里删除
  • 携程旅行怎么删除乘客信息
  • 携程旅行如何删除出行人信息
  • ios16携程旅行如何删除出行人信息
  • 热门搜索
    广州旅游景区 孕妇可以喝柠檬水吗 临时牌照怎么办 吃药可以喝茶吗 怎么查笔记本配置 粗心怎么办 剖腹产多久可以淋浴 月工作计划怎么写 无锡旅游攻略一日游 吉他调音器怎么调音