大鹅开黑app怎么关闭系统消息通知

 时间:2026-04-23 23:37:00

1、点击我的

打开大鹅开黑app后,点击【我的】。

大鹅开黑app怎么关闭系统消息通知

2、点击设置图标

进入我的界面,点击页面右上角【设置图标】。

大鹅开黑app怎么关闭系统消息通知

3、点击通知提醒设置

进入设置界面,点击【通知提醒设置】。

大鹅开黑app怎么关闭系统消息通知

4、点击按钮关闭

进入通知提醒设置界面,点击【系统通知】右侧按钮关闭。

大鹅开黑app怎么关闭系统消息通知

  • 如何画出一只微笑的小鸡?
  • 我的世界Minecreaft影子教程篇如何更换材质包
  • 和平精英丧尸模式怎样能让丧尸攻击不到自己呢?
  • 我的世界怎么建大城堡
  • 我的世界怎么解锁大呱的传记攻略?
  • 热门搜索
    ie浏览器兼容模式怎么设置在哪里 cad引线怎么设置 面试自我介绍怎么说 qq被冻结了怎么办 偏头疼怎么缓解 宝宝上火怎么办 小孩吐奶严重怎么办 淘宝会员名怎么修改 cad图纸怎么看 脂肪瘤怎么治疗