工商银行手机app怎样能存定期

 时间:2026-04-24 01:02:05

1、打开手机,点击一下工行手机银行系统图标,如下图。

工商银行手机app怎样能存定期

2、然后可以看到一个“登录”按钮,点击一下。

工商银行手机app怎样能存定期

3、接着输入密码,登录工行手机银行系统。

工商银行手机app怎样能存定期

4、然后我们可以看到一个“全部”按钮,点击一下。

工商银行手机app怎样能存定期

5、然后我们可以看到一个“定期存款”图标,点击一下。

工商银行手机app怎样能存定期

6、然后我们点击一下“存入定期存款”选项,按照提示操作即可。

工商银行手机app怎样能存定期

1、第一步:打开手机,点击一下工行手机银行系统图标,如下图。

第二步:然后可以看到一个“登录”按钮,点击一下。

第三步:接着输入密码,登录工行手机银行系统。

第四步:然后我们可以看到一个“全部”按钮,点击一下。

第五步:然后我们可以看到一个“定期存款”图标,点击一下。

第六步:然后我们点击一下“存入定期存款”选项,按照提示操作即可。

  • 工商银行定期存款怎么在手机上操作
  • 工商银行存定期怎么存
  • 工商银行定期怎么存
  • 工商银行手机app存定期的操作
  • 中国工商银行APP怎么定期存款
  • 热门搜索
    黑木耳是什么 始乱终弃是什么意思 韭黄是什么 按摩椅什么牌子好 爱是什么作文 用艾叶泡脚有什么好处 锋芒毕露是什么意思 province是什么意思 软座和硬座有什么区别 电源适配器是什么