电脑上微信怎么群发信息

 时间:2026-05-18 21:27:38

1、大家登录电脑端微信,在窗口左边有一列图标,点击正方体图标(收藏),会弹出一窗口,如图所示。点击新建笔记

电脑上微信怎么群发信息

2、输入笔记内容,点击右上角的转发图标。如图所示

电脑上微信怎么群发信息

3、选择要发送给的微信好友,点击好友对应的右边圆圈。点击右下角的确定即可

电脑上微信怎么群发信息

  • 如何用电脑键盘截屏?
  • 电脑上打开excel表格制作如何操作
  • 电脑怎样登2个微信号?
  • 台式电脑字体大小怎么设置
  • 精妆联华美妆:化妆品的营销渠道有哪些
  • 热门搜索
    我的世界附魔书怎么用 邸怎么读 with怎么读 韩国大酱汤的做法 sim卡密码怎么设置 关东煮的做法 芒果tv怎么关闭自动续费 电工证要怎么考 土豆炖牛腩的家常做法 产妇鸽子汤的做法