得到App怎么清除缓存

 时间:2026-04-22 08:40:59

1、启动app

在手机桌面上找到app,并启动

得到App怎么清除缓存

2、点击我的 

在首页中,点击右下角的我的

得到App怎么清除缓存

3、找到设置

在我的画面上,右上角找到设置功能

得到App怎么清除缓存

4、找到清除缓存

在设置中找到清除缓存

得到App怎么清除缓存

5、开启清除缓存

在画面里点击清除缓存,就能清除缓存了

得到App怎么清除缓存

  • 新浪新闻app怎么清除缓存
  • 得到怎么清除缓存
  • 得到怎么清除缓存
  • 南方周末App怎么清除缓存
  • 怎样清除得到app的历史缓存
  • 热门搜索
    煎鱼怎么不粘锅 怎么选笔记本电脑 苜蓿怎么吃 新中源瓷砖怎么样 水压低怎么办 银行贷款怎么贷 小米盒子怎么安装软件 隶属关系怎么填 冒险岛4怎么爬柱子 qq群怎么升级