怎么手写输入文字?

 时间:2026-05-04 07:23:54

1、首先先下载“搜狗输入法”。以下图中的“卞”为例,随便在可以输入文字的地方,用键盘打字。

怎么手写输入文字?

2、直到发现输入框中上方出现“工具箱”,并单击“工具箱”

怎么手写输入文字?

3、在新弹出的菜单中,选中“手写”。

怎么手写输入文字?

4、然后,页面就会弹出一个手写框,用鼠标在框中写字。

怎么手写输入文字?

5、书写完字后,在右边找到自己要输入的字并单击该处,还可以看到该字的拼音。

怎么手写输入文字?

6、输入完生僻字后,点击右上角的“x”关闭手写框。再回到普通键盘输入。

怎么手写输入文字?

  • 自制黑芝麻米酒汤圆的做法
  • 待产包里需要准备什么东西?
  • 瓶口小的杯子如何泡果茶
  • 如何使用淘宝自动发货服务器托管,实现离线发货
  • 怎样在义乌小商品批发市场进货
  • 热门搜索
    减肥食品排行榜 爱情攻略 电影 中国青年政治学院怎么样 减肥代餐 妾的养儿攻略 减肥能喝牛奶吗 我和我的家乡简介 受凉拉肚子怎么办 快穿之情敌攻略 手机反应慢怎么处理