苹果6S手机屏幕中的小白点是怎么来的?

 时间:2026-04-23 22:06:33

1、找到“设置”。如下图

苹果6S手机屏幕中的小白点是怎么来的?

2、点开“设置”后,找到“通用”。

苹果6S手机屏幕中的小白点是怎么来的?

3、点开“通用”,找到“辅助功能”。

苹果6S手机屏幕中的小白点是怎么来的?

4、在“辅助功能”中,找到“AssitiveTouch”。

苹果6S手机屏幕中的小白点是怎么来的?

5、打开“AssitiveTouch”即可找到。

苹果6S手机屏幕中的小白点是怎么来的?

6、小白点如下图所示

苹果6S手机屏幕中的小白点是怎么来的?

  • ios14自动亮度怎么没有了
  • 苹果7主屏幕上的怎么设置小光圈
  • 苹果手机如何才能设置电池百分比
  • iPhone13怎么删除快捷指令
  • iphone13怎样启动LED闪烁以示提醒功能
  • 热门搜索
    海兔子怎么清洗 治疗咳嗽的最快方法 公式大全 方法英文 油酥饼的家常做法 奇迹弓箭手怎么加点 小蝌蚪app下载大全小蝌蚪 怎么去青春痘 辈分称呼大全 word底色怎么去掉