掌阅怎样新建书单

 时间:2026-05-04 15:26:48

1、在手机桌面点击打开“掌阅”。

掌阅怎样新建书单

2、点击“我的”。

掌阅怎样新建书单

3、点击“我的书单”。

掌阅怎样新建书单

4、点击“新建”。

掌阅怎样新建书单

5、写好书单的名字和简介后,点击“添加书籍”。

掌阅怎样新建书单

6、勾选要加到书单中的书籍,点击“完成”。

掌阅怎样新建书单

7、最后,我们只需点击“发布”就可以了。

掌阅怎样新建书单

  • 男人精子成活率低怎么办,有哪些办法?
  • Excel工作表快速删除表格中重复的水果项技巧
  • 健康你我他手抄报图片
  • 日常生活中应少吃的食品添加剂很多的食物有哪些
  • 如何使用液压油表诊断旋挖桩机液压系统故障
  • 热门搜索
    晨光牛奶怎么样 如何祛除疤痕 释然是什么意思 北京暂住证如何办理 谈恋爱没话题怎么办 如何看youtube 如何经营好服装店 手机开不开机怎么刷机 贝乐学科英语怎么样 如何治疗静脉曲张