iphone4 键盘设置

 时间:2026-04-22 16:35:07

1、iphone4s要更换键盘的话,首先需要下载一个输入法。首先,打开app store,点击搜索,输入输入法的名字,获轿随取,安装。

iphone4 键盘设置

iphone4 键盘设置

iphone4 键盘设置

iphone4 键盘设置

2、下载安装完成后,打开设置。

iphone4 键盘设置

3、找到通用,点击键盘。

iphone4 键盘设置

iphone4 键盘设置

4、点击键盘,点击添加新键盘。

iphone4 键盘设置

iphone4 键盘设置

5、在第三方键盘那里找到刚刚下载安装好的输入法。

iphone4 键盘设置

6、点击已添加好的新键盘,点物近击允许完全访问。

iphone4 键盘设置

iphone4 键盘设置

7、点击允许。

iphone4 键盘设置

8、打开短信,编辑的鬼蚂宙时候,双击下输入框,就显示了刚刚下载安装的输入法。

iphone4 键盘设置

9、设置完成。

  • iPhone怎么关闭日历对通讯录的访问权限
  • 如何设置启用iPhone手机大写锁定功能?
  • iPhone12手机在哪设置增强屏幕对比度?
  • 苹果手机ios14如何镜像前置镜头
  • 苹果手机14pro的接力功能在哪
  • 热门搜索
    凉拌包菜的做法 孕妇可以吃薄荷糖吗 孕妇可以吃无花果 桂林旅游攻略必去景点 喀纳斯旅游攻略 河池旅游 染发后几天可以洗头 文科生可以报考的专业 指甲凹陷是怎么回事 文山旅游