电信话费发票在哪里获取

 时间:2026-04-30 06:58:32

1、在手机中打开电信营业厅,点击我。

电信话费发票在哪里获取

2、点击电子发票。

电信话费发票在哪里获取

3、点击即刻获取发票。

电信话费发票在哪里获取

4、点击开发票。

电信话费发票在哪里获取

5、点击确认开票。

电信话费发票在哪里获取

6、点击确认。

电信话费发票在哪里获取

7、点击返回电子发票,拉到最下方,开票完成就可以点击查看发票。

电信话费发票在哪里获取

电信话费发票在哪里获取

8、长按发票,就可以保存到相册,作为凭证使用。

电信话费发票在哪里获取

  • 电信话费怎么开具电子发票
  • 电信话费发票怎么开
  • 电信发票怎么开
  • 电信充值怎样开发票
  • 电信营业厅APP如何开具发票?
  • 热门搜索
    cad证书怎么考 琥珀是怎么形成的 读卡器怎么用 妇宁栓效果怎么样 眼皮肿了怎么快速消肿 夏威夷果怎么打开 母猪难产怎么办 小黄鱼怎么做 怎么保护嗓子 牙齿敏感怎么办