苹果13微信视频怎么设置美颜

 时间:2026-04-27 04:02:47

1、点击相机

在手机设置界面往下滑动,找到相机,点击进入。

苹果13微信视频怎么设置美颜

2、打开智能HDR按钮

在相机界面找到智能HDR按钮,点击打开。

苹果13微信视频怎么设置美颜

3、查看设置结果

可以看到智能HDR按钮被打开,呈现浅绿色。

苹果13微信视频怎么设置美颜

4、返回视频通话

返回微信视频通话界面,微信视频就会自带美颜效果。

苹果13微信视频怎么设置美颜

  • 苹果13微信美颜功能怎么设置
  • 苹果手机13微信视频怎么开美颜
  • 苹果13微信视频美颜怎么开
  • 苹果13微信视频有美颜吗
  • iphone13是如何设置微信视频美颜的?
  • 热门搜索
    coke是什么意思 暮江吟古诗的意思 久违是什么意思 花青素的作用 什么是期货交易 葛根汤的功效与作用 mark是什么意思 莫名其妙的意思 ops是什么意思 独出心裁的意思