鸿蒙系统通知栏和控制中心怎么切换

 时间:2026-05-03 18:47:06

1、在手机顶部先下滑出通知中心或者控制中心。左拉为通知中心,右拉为控制中心。

鸿蒙系统通知栏和控制中心怎么切换

2、若下拉为通知中心则按下图箭头指示向左滑动屏幕即可切换成控制中心。注意要在下图框圈中的位置左滑才行,尽量偏顶部左滑切换更顺利,若大家在框以下的位置滑是切换不过去的。

鸿蒙系统通知栏和控制中心怎么切换

3、若下拉为控制中心,则在页面顺着箭头方向右滑,滑动区域如上所述也是要在小编大致圈出的位置哦~

鸿蒙系统通知栏和控制中心怎么切换

  • 华为手机控制中心和通知栏怎么换位置
  • 华为图标下面有一条线怎样去掉
  • 华为怎么设置锁屏下拉通知栏
  • 华为手机控制中心怎么变样式
  • 华为鸿蒙系统侧边应用栏怎么关闭
  • 热门搜索
    衰老的意思 蜕变的意思 army是什么意思 电链锯什么牌子好 空调辅热是什么意思 人均可支配收入是什么意思 消耗的意思 俯拾皆是的意思 我的世界皮革有什么用 漂泊的意思