抖音怎么修改学校信息?

 时间:2026-04-21 19:54:55

1、进入抖音APP,点击下方我的

抖音怎么修改学校信息?

2、进入我的界面,点击编辑资料

抖音怎么修改学校信息?

3、进入编辑资料设置,点击学校即可

抖音怎么修改学校信息?

  • 抖音直播连线房间怎么推荐给所有人
  • 抖音查看创作实验室
  • 抖音怎么看自己评审的视频
  • 手机版抖音如何开通星图权限
  • 西瓜视频用户服务协议在哪里查看
  • 热门搜索
    什么是熔断机制 显卡显存有什么用 给力的意思 清火宝什么牌子好 什么人开什么车 迢迢牵牛星古诗意思 阳台吊顶用什么材料好 expensive是什么意思 贴墙纸用什么胶水 style是什么意思