怎么关闭微信发现功能

 时间:2026-04-22 07:41:15

1、打开微信app,在我的页面点击设置。

怎么关闭微信发现功能

2、在设置页面点击通用。

怎么关闭微信发现功能

3、在通用页面点击发现页管理。

怎么关闭微信发现功能

4、选择需要关闭的功能,将后面的开关关闭即可。

怎么关闭微信发现功能

1、打开微信app,在我的页面点击设置。

2、在设置页面点击通用。

3、在通用页面点击发现页管理。

4、选择需要关闭的功能,将后面的开关关闭即可。

  • 原来微信发现页的功能入口是真的可以关闭?
  • 微信发现页在哪里屏蔽应用?
  • 微信如何设置隐藏搜索发现?
  • 微信发现页功能如何添加或删除?
  • 如何显示/隐藏发现页中的微信功能入口?
  • 热门搜索
    吴阶平简介 宝宝感冒怎么办 成语大全查询 右下腹疼痛是怎么回事 综艺大全 蟹味菇的做法大全 梅西简介 更年期潮热怎么办 手绳编法大全图解 小学成语大全