如何关闭完美邮箱新邮件提醒

 时间:2026-05-01 19:11:10

1、手机打开“完美邮箱”App,完美邮箱主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何关闭完美邮箱新邮件提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭完美邮箱新邮件提醒

3、设置界面点击“新邮件提醒”后面的圆点

如何关闭完美邮箱新邮件提醒

4、“新邮件提醒”后面的圆点变为灰色即表示关闭完美邮箱新邮件提醒成功

如何关闭完美邮箱新邮件提醒

  • 如何关闭139邮箱新邮件消息提醒
  • QQ邮箱新邮件提醒如何关闭
  • QQ邮箱收到新邮件显示邮件内容关闭方法?
  • QQ邮箱怎样关闭新邮件提醒
  • 如何开启完美邮箱新邮件提醒
  • 热门搜索
    首都医科大学怎么样 离职后社保怎么办 木耳炒什么好吃 笔画大全表 医书大全 怎么刷屏 肚胀怎么办 室内装修效果图大全 孩子叛逆家长怎么办 我爱你日语怎么写