如何用微信刷电子医保卡?

 时间:2026-04-24 19:31:22

1、打开微信,如图所示。

如何用微信刷电子医保卡?

2、进入微信首页,打开“我”,如图所示。

如何用微信刷电子医保卡?

3、进入微信我页面,打开“卡包”,如图所示。

如何用微信刷电子医保卡?

4、进入微信卡包页面,打开“票证”,如图所示。

如何用微信刷电子医保卡?

5、进入微信票证页面,打开“医保电子凭证”,如图所示。

如何用微信刷电子医保卡?

6、进入微信医保电子凭证页面,打开“刷医保码”,这样就可以在微信上刷电子医保卡了,如图所示。

如何用微信刷电子医保卡?

  • 电子医保卡怎么在微信上激活使用
  • 电子医保卡怎么使用付款
  • 去医院看病电子社保卡怎么用
  • 微信如何激活医保凭证
  • 怎样激活电子医保卡
  • 热门搜索
    胳膊发麻是怎么回事 怎么给电脑重装系统 面条怎么做好吃家常做法大全 我的世界电脑版怎么玩 晶弘冰箱质量怎么样 怎么创建微信群 我的世界箭怎么做 移动花卡宝藏版怎么样 口腔溃疡怎么快速好 苹果怎么导入通讯录