怎样在小红书设置不把我推荐给通讯录好友?

 时间:2026-05-01 04:22:58

1、首先我们要打开我们的手机,打开小红书软件。

怎样在小红书设置不把我推荐给通讯录好友?

2、然后进入首页点击我这一项。

怎样在小红书设置不把我推荐给通讯录好友?

3、点击之后选择设置图标。

怎样在小红书设置不把我推荐给通讯录好友?

4、点击之后选择隐私这一项。

怎样在小红书设置不把我推荐给通讯录好友?

5、最后点击不把我推荐给通讯录好友就可以了。

怎样在小红书设置不把我推荐给通讯录好友?

1、首先我们要打开我们的手机,打开小红书软件,然后进入首页点击我这一项,点击之后选择设置图标,点击之后选择隐私这一项,最后选择不把我推荐给通讯录好友就可以了,这就是我的一些经验,希望可以帮助到大家。

  • 小红书的笔记怎样开启仅自己可见
  • 小红书如何设置不把我推荐给通讯录好友
  • 小红书怎么样设置在附近页隐藏我的笔记
  • 小红书怎样设置不把我推荐给可能认识的人
  • 小红书怎么设置在附近页隐藏我的笔记?
  • 热门搜索
    山楂水的功效与作用 木鳖子的功效与作用 空气开关的作用 血余炭的功效与作用 snake什么意思 怀孕有什么前兆 平抛运动实验 129运动及其历史意义 新婚知识 羌活的功效与作用