抖音短视频app如何开启推荐作品通知功能?

 时间:2026-04-23 05:06:23

1、打开抖音短视频app。

抖音短视频app如何开启推荐作品通知功能?

2、点击【我】选项。

抖音短视频app如何开启推荐作品通知功能?

3、点击右上角的菜单按钮。

抖音短视频app如何开启推荐作品通知功能?

4、点击【设置】选项。

抖音短视频app如何开启推荐作品通知功能?

5、点击【通知设置】选项。

抖音短视频app如何开启推荐作品通知功能?

6、点击【推荐作品】选项。

抖音短视频app如何开启推荐作品通知功能?

7、总结:

1.打菌获开抖音短视频app;

2.点击【我】;

3.点击右上角的菜单按钮;

4.点击【设置】;

5.点击【通知设置】;

6.点击【推棍佛荐作品】选项,完成以上步骤抖音短视频app即可开糟川耍启推荐作品通知功能。

  • 抖音的播放设置在哪里
  • 对交通违法有异议怎么申诉
  • 抖音如何听一个人的视频
  • 抖音APP如何设置只播放声音?
  • 抖音切出去还有声音
  • 热门搜索
    长葛旅游景点大全 山西有什么旅游景点 福州旅游景点 htc手机怎么刷机 秘鲁旅游 网络打印机怎么设置 广州旅游 普陀山旅游攻略 300英雄补丁怎么用 常德旅游