支付宝指纹支付在哪关闭,指纹支付关闭方法

 时间:2026-04-22 22:41:58

1、点击打开手机上的支付宝,然后点击我中的设置。

支付宝指纹支付在哪关闭,指纹支付关闭方法

2、点击设置界面中的生物识别。

支付宝指纹支付在哪关闭,指纹支付关闭方法

3、进入到生物识别界面中选择指纹选项。

支付宝指纹支付在哪关闭,指纹支付关闭方法

4、点击指纹支付的选项。

支付宝指纹支付在哪关闭,指纹支付关闭方法

5、最终点击关闭指纹支付就可以完成!

支付宝指纹支付在哪关闭,指纹支付关闭方法

1、1、点击打开手机上的支付宝,然后点击我中的设置。

2、点击设置界面中的生物识别。

3、进入到生物识别界面中选择指纹选项。

4、点击指纹支付的选项。

5、最终点击关闭指纹支付就可以完成!

  • 怎么关闭支付宝的指纹支付?
  • 支付宝怎么关闭指纹支付
  • 支付宝怎么关闭指纹支付
  • 支付宝如何关闭指纹支付
  • 支付宝如何关闭指纹支付
  • 热门搜索
    炖猪蹄的家常做法 ie怎么卸载 论文研究方法有哪些 幸运数字的测算方法 ps怎么打马赛克 炖肘子的家常做法 骨关节炎治疗方法 岩雀大招怎么上去 马肉好吃吗 酸辣土豆丝的家常做法