知乎中的视频自动播放怎么关闭

 时间:2026-04-25 14:52:08

1、打开并登录知乎软件

知乎中的视频自动播放怎么关闭

2、点击下方进入我的

知乎中的视频自动播放怎么关闭

3、在我的界面点击右上方进入设置

知乎中的视频自动播放怎么关闭

4、找到视频自动播放

知乎中的视频自动播放怎么关闭

5、在设置界面点击关闭

知乎中的视频自动播放怎么关闭

  • 知乎怎么关闭视频自动播放
  • 知乎如何关闭视频自动播放
  • 怎么关闭知乎“视频自动播放”的功能?
  • 知乎视频自动播放怎么办
  • 如何关闭知乎视频自动播放
  • 热门搜索
    如何练腹肌最快最有效 笔记本触摸板怎么设置 如何学好数学 干咸鱼怎么做好吃 闽k是哪里的车牌 如何开茶叶店 吉姆尼怎么样 如何瘦身 杭州西湖旅游景点 苏州西山旅游