微信亲属卡怎么开通

 时间:2026-04-25 12:57:14

1、首先我们点击打开手机的微信,进入之后我们选择我的页面。

微信亲属卡怎么开通

2、在我的页面点击支付。

微信亲属卡怎么开通

3、进入支付页面之后我们点击钱包。

微信亲属卡怎么开通

4、最后时候我们就可以看到亲属卡了。

微信亲属卡怎么开通

5、点击进入亲属卡我们选择赠送。

微信亲属卡怎么开通

6、我们选择赠送类型,确定赠送对象就可以了。

微信亲属卡怎么开通

1、1、首先我们点击打开手机的微信,进入之后我们选择我的页面。

2、在我的页面点击支付。

3、进入支付页面之后我们点击钱包。

4、最后时候我们就可以看到亲属卡了。

5、点击进入亲属卡我们选择赠送。

6、我们选择赠送类型,确定赠送对象就可以了。

  • 强国辞典怎么使用
  • 花生被水淹后要怎么处理#校园分享#
  • 如何寻找代理商
  • 如何跟现任委婉地提分手?【必看】
  • 如何学好英语,一些个人经验
  • 热门搜索
    手脚脱皮是怎么回事 中国博物馆协会 往常的近义词 任性的近义词 自然堂化妆品怎么样 回顾的近义词 爱心怎么折步骤图片 怎么穿丝袜 西溪湿地博物馆 青春痘怎么消