怎么查看苹果手机的蓝牙名称

 时间:2026-05-05 22:47:52

1、手机桌面点击打开【设置】选项

怎么查看苹果手机的蓝牙名称

2、然后点击【通用】选项

怎么查看苹果手机的蓝牙名称

3、然后点击【关于手机】选项

怎么查看苹果手机的蓝牙名称

4、然后点击【名称】选项

怎么查看苹果手机的蓝牙名称

5、然后看到手机蓝牙的【名称】

怎么查看苹果手机的蓝牙名称

1、1、手机桌面点击设置。

2、然后点击通用。

3、然后点击关于本机。

4、然后点击名称查看手机蓝牙名称。

  • 如何更改蓝牙耳机的名称
  • 蓝牙耳机怎么连接手机苹果手机
  • iPhone13怎么查看蓝牙设备列表
  • iphonex手机蓝牙权限在哪开启
  • 苹果手机怎么连蓝牙?
  • 热门搜索
    路旁土命是什么意思 什么是创业 霉菌性阴炎是什么原因引起的 什么的大海 什么减肥药最有效果 pp是什么意思 girl是什么意思 码字是什么意思 借记卡是什么 墨迹是什么意思