人人视频如何关闭个性化内容推荐消息推送

 时间:2026-05-03 04:53:47

1、手机点击打开“人人视频”。

人人视频如何关闭个性化内容推荐消息推送

2、进入首页后,点击右下角“我的”。

人人视频如何关闭个性化内容推荐消息推送

3、跳转新页面后,查找并点击“设置”。

人人视频如何关闭个性化内容推荐消息推送

4、跳转新页面后,查找并点击“隐私权限设置”。

人人视频如何关闭个性化内容推荐消息推送

5、跳转新页面后,查找并点击“不允许个性化内容推荐”右侧按钮。

人人视频如何关闭个性化内容推荐消息推送

6、按钮变亮,就能关闭个性化内容推荐消息推送。

人人视频如何关闭个性化内容推荐消息推送

  • 怎样在360浏览器中打开AXURE导出文件
  • 爱奇艺开启隐私反馈电子邮件?
  • 办公地点如何选择
  • XMind中如何选择思维导图结构
  • 醉驾发生重大事故怎么判
  • 热门搜索
    夜神月怎么死的 安全期怎么算最准确 怎么把桌面图标变小 便秘怎么治 喜欢一个人怎么办 血管造影怎么做 右膝盖疼是怎么回事 淘宝怎么投诉店铺 失恋了怎么办 安化黑茶怎么泡