如何关闭印象社区视频默认静音

 时间:2026-04-23 23:40:37

1、手机打开“印象”App,印象主界面点击右下方的“我的”打开个人信息界面

如何关闭印象社区视频默认静音

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开更多选项界面

如何关闭印象社区视频默认静音

3、更多选项界面点击“通用设置”打开通用设置界面

如何关闭印象社区视频默认静音

4、通用设置界面点击“社区视频默认静音”后面的圆点

如何关闭印象社区视频默认静音

5、“社区视频默认静音”后面的圆点变为灰色即表示关闭印象社区视频默认静音成功

如何关闭印象社区视频默认静音

  • taptap默认静音播放视频怎么弄?
  • 印象怎么关闭水印
  • UC浏览器中的小视频如何关闭默认静音
  • 如何给视频静音
  • iphone11pro如何关闭静音震动?
  • 热门搜索
    膈肌痉挛老打嗝怎么办 读书小报怎么写 引号怎么打 研究报告怎么写 千年舟板材怎么样 电脑硬盘怎么分区 手机型号怎么看 螨虫皮肤病怎么治 长冻疮怎么办 康乃馨怎么画