小爱音箱怎么添加声纹

 时间:2026-04-28 22:56:23

1、第一步打开手机,然后点击桌面的小爱音箱

小爱音箱怎么添加声纹

2、第二步进去小爱音箱首页之后,然后点击底部我的

小爱音箱怎么添加声纹

3、第三步进去我的界面之后,然后点击声纹管理

小爱音箱怎么添加声纹

4、第四步进去声纹管理之后,然后点击添加声纹

小爱音箱怎么添加声纹

5、第五步进去之后,输入名称,可以添加声纹,根据需要使用

小爱音箱怎么添加声纹

  • 小米小爱触屏音箱怎么设置声纹
  • 小爱音箱APP如何找到声纹管理
  • 小爱同学怎么设置默认音乐播放源
  • 小爱音箱如何使用家庭传声功能
  • 小爱音箱怎么删除设备
  • 热门搜索
    深圳旅游局 电脑出现蓝屏怎么解决 佰仟金融怎么样 共同好友怎么查看 怎么用迅雷下载电影 从化旅游景点大全 领证发朋友圈的句子 旅游新疆 中国十大旅游胜地 qq口令红包怎么领取