Mac版微信如何设置标签?

 时间:2026-04-22 05:28:55

1、首先,打开微信。如图:

2、接着,点击『通讯录』。如图:‍

Mac版微信如何设置标签?

3、然后,点击『通讯录管理』。如图:

Mac版微信如何设置标签?

4、然后,选中要设置朋友,点击『添加标签』。如图:

Mac版微信如何设置标签?

5、最后,设置好标签后,点击『确定』即可。如图:

Mac版微信如何设置标签?

  • macbook 触发角设置电脑睡眠
  • 如何修改mac用户名和密码
  • Mac电脑打开多个QQ
  • 摩尔庄园怎么把东西放到公共仓库
  • Mac版谷歌浏览器中怎么打开自动翻译
  • 热门搜索
    汉兰达怎么样 小腹痛是怎么回事 男生吃避孕药会怎么样 qq密码怎么改 本地组策略编辑器怎么打开 车辆年检过期怎么办 怎么压缩视频大小 鳝鱼怎么做好吃 汗脚怎么治 头皮痒是怎么回事