微信怎么屏蔽

 时间:2026-04-23 17:31:51

1、打开微信通讯录,找到要屏蔽的好友。

微信怎么屏蔽

2、然后点击右上角的三个点。

微信怎么屏蔽

3、接着把好友加入黑名单,这样一来就能屏蔽好友的消息,也可以屏蔽朋友圈。

微信怎么屏蔽

微信怎么屏蔽

4、如果只是要屏蔽好友不看对方的朋友圈,或者不给对方看朋友圈。那么可以在资料设置页面点击【朋友权限】。

微信怎么屏蔽

5、设置朋友权限【仅聊天】,再把朋友圈状态的开关都给打开。

微信怎么屏蔽

  • 苹果个人热点太慢怎么办
  • xbox网络怎么再次检查
  • 守望先锋怎么看fps
  • 罗技gpw第一次使用方法
  • 战网怎么限制下载速度?
  • 热门搜索
    英文祝福 擦玻璃器什么牌子好 石象湖什么时候去最好 cute是什么意思英文 although是什么意思 狗带是什么意思 460分文科能考上什么大学 梦见杀人了是什么意思 六月二十七日望湖楼醉书的意思 淘宝上卖什么最赚钱