怎么加微信好友

 时间:2026-04-24 22:21:21

1、在“微信”软件主面板中,点击【菜单】图标进入。

怎么加微信好友

2、在“菜单”弹出下拉框中,点击【添加朋友】进入。

怎么加微信好友

3、在“添加朋友”弹窗中,激活输入框,输入对方手机号,点击【搜索】进入。

怎么加微信好友

4、在搜索结果页中,点击【添加到通讯录】进入。

怎么加微信好友

5、在确认弹框中,点击【发送】,等待对方通过好友验证,即可添加好友。

怎么加微信好友

  • 【航海王热血航线】怎么领取扩展资源包
  • 抖音如何检测账号是否安全
  • 如何对待残疾人
  • 老师骂学生家长怎么办
  • 如何做个理性的粉丝
  • 热门搜索
    田鸡怎么做好吃 溺水急救方法 抓野鸡最有效的方法 净化水的方法 手淫方法 刀妹怎么玩 电脑桌面锁屏怎么设置 打印机脱机是怎么回事 最好吃的泡面 你看起来很好吃国语版