懒饭怎么关闭Wifi下首页视频自动播放

 时间:2026-04-22 20:27:21

1、打开首页

点击懒饭App,打开软件首页。

懒饭怎么关闭Wifi下首页视频自动播放

2、进入主页

点击底部菜单最右侧的“我的”选项,进入个人主页。

懒饭怎么关闭Wifi下首页视频自动播放

3、进入设置

点击页面左上角齿轮图标,进入设置页面。

懒饭怎么关闭Wifi下首页视频自动播放

4、播放设置

选择Wifi下首页视频自动播放选项,关闭选项右侧的开关即可。

懒饭怎么关闭Wifi下首页视频自动播放

  • 皮皮虾如何关闭wifi下视频自动播放
  • 懒饭APP怎么设置首页WIFI下自动播放
  • 懒饭app怎么关闭首页wifi下自动播放
  • 中国新闻网如何关闭WIFI下自动播放视频
  • 皮皮虾怎么关闭WIFI下 视频自动播放
  • 热门搜索
    戚风蛋糕做法 银耳百合汤的做法 秽怎么读 酸萝卜老鸭汤的做法 蒜苔的做法 蓝牙耳机怎么连接手机 嬲怎么读音 宫爆鸡丁的正宗做法 面疙瘩汤的做法 哉怎么读