红米手机新安装应用如何自动添加到桌面?

 时间:2026-04-23 19:32:14

1、在手机桌面点击右下角“设置”符号。

红米手机新安装应用如何自动添加到桌面?

2、在“设置”页面中,点击“桌面”。

红米手机新安装应用如何自动添加到桌面?

3、进入“桌面”页面后,点击“桌面模式”。

红米手机新安装应用如何自动添加到桌面?

4、在“桌面模式”页面中,点击选择“抽屉模式”。

红米手机新安装应用如何自动添加到桌面?

5、最后,将“抽屉模式”下的“新安装应用添加到桌面”右侧的开关按钮打开即可。

红米手机新安装应用如何自动添加到桌面?

  • 红米K40如何设置桌面图标管理
  • 小米手机怎么把app放到桌面
  • 小米手机下载的软件不在桌面上怎么办
  • 小米桌面设置图标不见了怎么办
  • 小米13怎么设置图标样式
  • 热门搜索
    商务英语主要学什么 仔细的看是什么词语 知识星球 良少一点读什么 禁毒知识 rom什么意思 金银花的功效与作用 洗面奶什么牌子好 磁石的功效与作用 狗叫什么名字