微信电话本app如何备份通讯录

 时间:2026-04-21 16:10:46

1、打开微信电话本后输入你的手机号,然后点击下一步。

微信电话本app如何备份通讯录

2、微信电话本会提示你是否保存联系人至网络,安全备份防丢失,点击同意。

微信电话本app如何备份通讯录

3、然后你的手机会收到微信电话本发来的短信验证码。

微信电话本app如何备份通讯录

4、输入短信验证码后你的通讯录就已自动备份到网络了。

微信电话本app如何备份通讯录

  • 三大实用方法教你:iPhone通讯录如何导出
  • 华为手机通讯录怎么导入苹果手机
  • 怎样备份手机通讯录
  • IOS版微信如何上传通讯录?
  • 手机导出来的vcf文件怎么添加到手机通讯录中
  • 热门搜索
    宇宙知识 买社保有什么好处 牡蛎的功效与作用 初三数学知识点 燕麦片的功效与作用 红豆杉的功效与作用 二次根式知识点 agoni什么意思 什么运动减肥最快 睡美人最怕什么