一言怎么解绑我的手机号

 时间:2026-04-21 17:32:05

1、打开绑定手机号栏目

在一言的设置内点击打开绑定手机号的栏目。

一言怎么解绑我的手机号

2、选择解绑手机号功能

选择下方解绑手机号的功能进入。

一言怎么解绑我的手机号

3、输入手机号码

输入手机号码后,点击确定的选项。

一言怎么解绑我的手机号

4、解绑成功

系统弹出解绑成功的提示,即可解绑我的手机号。

一言怎么解绑我的手机号

  • 快手绑定的手机号怎么解绑
  • LOFTER怎么解绑手机号
  • 快手绑定的手机号怎么解绑
  • 怎么解绑手机号
  • LOFTER怎么解绑手机号
  • 热门搜索
    苹果手机怎么下载qq 怎么覆盖文件 打火石怎么做 考试技巧和方法 炒西兰花怎么做好吃 运动品牌logo大全 走路减肥的正确方法 灰指甲初期治疗方法 专业用英语怎么说 苹果酱的家常做法