如何开启海通e海通财个股资讯

 时间:2026-04-28 10:38:59

1、手机打开“海通e海通财”App,海通e海通财主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启海通e海通财个股资讯

2、个人信息界面点击“系统设置”打开设置界面

如何开启海通e海通财个股资讯

3、设置界面点击“通用设置”打开通用设置界面

如何开启海通e海通财个股资讯

4、通用设置界面点击”智能搜索”打开智搜设置界面

如何开启海通e海通财个股资讯

5、智搜设置界面点击“个股资讯”后面的圆点

如何开启海通e海通财个股资讯

6、“个股资讯”后面的圆点变为绿色即表示开启海通e海通财个股资讯成功

如何开启海通e海通财个股资讯

  • 上司绝对不能对下属说的10句话
  • 修水特色美食-----艾米果
  • 【健身操】图解台湾学生健身操之双手互绕
  • iPhone手机旁白怎么开启朗读表情符号?
  • 苹果茶的做法
  • 热门搜索
    荣威550怎么样 怎么在图片上写字 素鸡怎么做好吃 多动症怎么治疗 软文怎么写 脚后跟痛是怎么回事 婷怎么读 排便不畅怎么办 机油怎么洗 怎么剪切音乐