华为手表怎么使用nfc功能

 时间:2026-04-28 13:33:37

1、在华为运动健康App,点击已连接设备。

华为手表怎么使用nfc功能

2、点击右上角的 + > 钥匙 > 模拟门禁卡。

华为手表怎么使用nfc功能

3、将华为手表贴在卡片中心区域即可。

华为手表怎么使用nfc功能

1、在华为运动健康App,点击已连接设备。

2、点击右上角的 + > 钥匙 > 模拟门禁卡。

3、将华为手表贴在卡片中心区域即可。

  • 华为手表nfc功能如何使用?
  • 华为手表如何开启nfc功能
  • 华为手表如何添加nfc门禁卡
  • 华为手表怎么添加nfc门禁卡
  • 华为手表怎么开启nfc功能吗
  • 热门搜索
    青岛旅游景点介绍大全 观致3怎么样 吉特巴舞曲大全mp3 尿结石是怎么形成的 炸里脊肉的做法大全 10万越野车大全 色导航大全 广东汤谱大全 童年时光怎么样 量词大全